Personal Chart 2010
<2011.01.03>
CLUB SINGLES
- To The Club (Handome & Kay) / HS / 5/30
- Skys The Limit (Tony Lionni, Figure spc, 09/12/23)
- Venus vs Xprience (Bananarama) / Xprience / 5/30
- 200000 Suns / Feniksas (King Unique) / Bedrock / 5/30
- Soldier Of Love / Sade / (promo) / 7/8
- Brand New Start feat. Miho Fukuhara (Studio Apartment) / New World Records / 5/30
- I'm Sexy vs Xprience (Rod Stewart) / Xprience / 5/30
- Dusty House (Nic Fanciulli, Rejected, 09/12/23)
- Freak In Out (Q'Hey, mb elektronica, 09/12/23)
- Greater Good (Octave One) / MS10 / 5/30
- Video Killed The Radio Star vs Xprience (The Buggles) / Xprience / 5/30
- Wind It Up (The Prodigy, XL Recordings, 09/12/23)
- Take Me To The Hospital (The Prodigy, Cooking Vinyl, 09/12/23)
- So Far (Rasmus Faber) / DMR / 7/8
- Femme Fatale / The Longuest Day (Layo & Bushwacka!) / Olmeto
- Paparazzi (Lady Gaga) / Nett's Work / 7/8
J-POP SINGLES
- バナナマンゴーハイスクール(恵比寿マスカッツ/Universal Music/2/16)
- ミスター (Kara, Universal Music, 8/28)
- ジャンピン(KARA, Universal Music, 11/10)
- わたしあうもの(Love/Sony Music Associated/3/17)
- 天装戦隊ゴセイジャー(Project-R/コロンビア/3/17)
- Anything Goes (大黒摩季、avex entertainment, 11/25)
- The Answer (三浦大知、SONIC GROOVE, 8/22)
- Lullaby (三浦大知、SONIC GROOVE, 12/31)
- ハルコイ(杉本有美/Pony Canyon/2/20)
- チヨコレイト (恵比寿マスカッツ、ユニバーサルミュージック, 12/9)
- 君に届け (flumpool, A-Sketch, 9/29)
- 残像 (flumpool, A-Sketch, 2/3)
- いつの日も (阿部真央, Pony Canyon, 1/13)
- OECURA MAMBO (恵比寿マスカッツ) / 7/10
- ロンリー(阿部真央) / 6/9
- 幸せになろう(南明奈のスーパーマイルドセブン/ヨシモトR&C/3/21)
- Love☆Wars (Queen & Elizabeth) / avex entertainment
- Our Songs (Buono!, Pony Canyon, 2/3)
- おけさ恋唄(長山洋子/ビクターエンターテインメント/3/21)
- reboot −あきらめない詩− (flumpool) / A-Sketch / 7/7
- 春の夢(川嶋あい) / TSUBASA RECORDS / 5/12
- Breathe (Issa × SoulJa, SONIC GROOVE, 9/23)
- 19歳の唄(阿部真央、Pony Canyon、11/3)
ALBUMS
- Something For Everybody (Devo) / Warner Bros / 7/7
- Barking (Underworld, Blues Interactions, 10/17)
- KARA BEST 2007-2010 (KARA, Universal Music, 10/2)
- ガールズトーク (KARA、ユニバーサルミュージック, 11/25)
- Heart Beat presents live at Air (Derrick May, 2/3)
- DJ Kicks (James Holden) / !K7 / 6/20
- 友だちを殺してまで(神聖かまってちゃん) / 5/12
- Hotel Costes 12 (Stephane Pompougnac / Pshent)
- Athens (Underworld vs The Misterons / !K7 Records)
- We Are Buono! (Buono, Pony Canyon, 2/10)
- ポッぷ(阿部真央、1/26)
- what's flumpool (flumpool, A-Sketch, 09/12/23)
- Cafe Del Mar 30th Anniversary / V.A. / Cafe Del Mar / 7/8
- Heartbeat presents Live @ AIR / Francois K / Heartbeat / 7/8
- Tidy Music Library 21 / V.A. / Tidy / 7/8
- Sick Music 2 / V.A. / Hospital Records / 6/20
- Global Underground 039 Lithuania (Dave Seaman, Global Underground, 10/8)
- Structures (John Digweed, Bedrock, 10/17)
- 愛されたい(kiyoka、INNOCENT MUSIC, 11/7)
- Best Buono! (Buono!, Pony Canyon, 8/28)
- Another World (w-inds., FLIGHT MASTER, 3/21)
- That Total Age (Nitzer Ebb, 1/8)
- Balance 015 (Will Saul, EQ, 3/21)
- One (DJ Wada, Sublime, 09/12/23)
- キラキラ魔女っ子cluv (V.A. / P-Vine Records / 3/3)
- 8bits (V.A. / Graffiti / 3/10)
- CRUISE (Takkyu Ishino, ki/oon Records, 10/2)
LIVES, PARTIES, EVENTS
- Farewell Tour (Simply Red, 東京国際フォーラムホールA, 9/25)
- Electronic Tribe (Laurent Garnier, etc., Ebisu Garden Hall, 09/12/31)
- United Vol.3 -Rising Dance Festival (DA PUMP, w-inds., 三浦大知,
etc, 東京国際フォーラムホールA, 9/23)
- Space Gathering (Ree K, Masa, Unit, Daikanyama, 2/5)
- "Black Ice" Tour / AC/DC / さいたまスーパーアリーナ / 3/12
- 木村コウ25th Anniversary (SHINKAWA, UIROH, YO*C, NAO NAKAMURA,
11/27, 新木場ageHa)
- Metamorphose (Q'Hey, Mayuri, X-102, Manuel Goetthing, Ryota Nozaki,
etc, 伊豆サイクルセンター, 9/4)
- ベースナイト(牧謙次郎他、11/7)
- Satoshi Tomiie Birthday Celebration (Satoshi Tomiie, 11/20,
渋谷WOMB)
- 牧瀬茜パフォーマンス(牧瀬茜、JAKE、12/17, 新宿ベルク)
- 恵比寿マスカッツコンサート (恵比寿マスカッツ、12/9、ZEPP TOKYO)
- Satoshi Tomiie Birthday Celebration (Satoshi Tomiie, 渋谷WOMB, 11/20)
- あべまNo.1ライブ(阿部真央、渋谷O-East、3/28)
- La Folle Fournee au Japon (Zespol Polski, 東京国際フォーラムホールA, 5/2)
- Directions (John Digweed, 新木場ageHa, 4/28)
- FUTURETECH / Marco Bailey, Q'Hey, etc / 柏PALOOZA / 6/4
- 牧瀬茜ステージ(牧瀬茜他、船橋・若松劇場、1/10)
- 外山恒一、中川文人、スガ秀実「ポスト学生運動史/法大黒ヘル編」発売記念
トークショー(外山恒一、中川文人、スガ秀実/阿佐ヶ谷ロフトA/3/6)
- アコギな男たち(横向亭あんま、ゴロー、ストウタカシ、録司、Hata/四谷
ソケースロック/3/10)
- 「ハルコイ」発売記念イベント(杉本有美/ヴィーナスフォート教会広場/
2/20)
- 1stコンサート「恵比寿マスカッツ殺人事件」 / 恵比寿マスカッツ、
大久保佳代子 / 渋谷AX / 7/10
- 天装戦隊ゴセイジャープレミアム発表会(ゴセイジャー+シンケンジャー、東京
ドームシティプリズムホール、1/30)
- waRter FINAL GIG (Sugiuramun,DJ Emma, etc., 南柏waRter, 1/22)
- JPsガールズポップ / 時東ぁみ他 / 新宿Ruido-K / 6/19
- Daihatsu presents Corteo (Cique de Soleil, 原宿ビッグトップ, 1/15)
- ゆらぎ(kiichiro,tatsuro,etc., 渋谷THE ROOM, 1/24)
- 高梨臨+森田涼花トークショー(高梨臨、森田涼花、東京ドームシティTHEATER
G-ROSSO, 1/2)
- Berryz工房6th生誕祭(Berryz工房/横浜BLITZ/3/10)
- 水元ゆうなステージ(新宿TSミュージック、4/24)
- 牧瀬茜ステージ(若松劇場、3/13)
- ミュージックデリバリーDX / 神園さやか / 木場・レインボースタジオ / 5/23
- ファースト写真集「みきほまるごと」発売記念握手会 / にわみきほ
/ 福家書店新宿サブナード / 7/11
- 神戸コレクション(杉本有美、南明奈他、プリンスホテル新高輪、9/5)
- ゆらぎ(kiichiro, manami, tetsuro他, 渋谷The Room, 9/26)
- 東京銭湯ナイト(下北沢つかさ、町田忍、Nakamura、オプティカル和田他、
新宿ロフトプラスワン、10/10)
- 水元ゆうなステージ(水元ゆうな、友坂麗他、ライブシアター栗橋、8/1)
- 牧瀬茜ステージ(牧瀬茜、友坂麗(TOMATO)他、船橋・若松劇場、7/24)
- 迎春アフターアワーズ (MAYURI、YO*C、1/1, 渋谷amate-raxi)
- 渋谷パラダイス(福島和可菜、12/13、渋谷ハチ公前)
- ミスマリンちゃん来店(山口沙紀、AION西葛西、7/18)
- ミスマリンちゃん来店(山口沙紀、ガイア瑞江、7/19)
- Nightmare (Sota S, etc., 赤坂Erebos, 7/17)
- High Teck Soul Japan Tour (Derrick May, 西麻布eleven, 9/10)
- Jim Rivers (代官山AIR、11/2)
- 範田紗々引退イベント(範田紗々、石丸ソフト本店、
ソフマップアミューズメント館、7/25)
- リアルヘッドTシャツ発売記念イベント(範田紗々他、青砥・真頭玩具、10/17)
- 早稲田大学学園祭2010(杉本有美他、大隈講堂前、11/6)
- DVD「YELLOW STAR」発売記念イベント(にわみきほ、石丸ソフト本店、10/24)
- 天装戦隊ゴセイジャーショー「ゴセイジャーvsダークゴセイジャー」
(にわみきほ、浜尾京介、1/2、東京ドームシティG-ROSSO)
- 水元ゆうなステージ(水元ゆうな他、新宿TSミュージック)
- 水元ゆうなステージ(水元ゆうな、渋谷道頓堀劇場、10/10)
- 写真集「ももち図鑑」発売記念イベント(嗣永桃子、福家書店銀座、10/23)
MOVIES, DVDs
- K-POP DREAM CONCERT History '07-'09 (KARA, 少女時代他、新宿バルト9、
11/16)
- GODARD SOCIALISME (Jean-Luc Godard, 12/26, 日比谷シネシャンテ)
- ライアーゲームThe Final Stage(戸田恵梨香、松田翔太、鈴木浩介、他/AVIX
亀有/3/11)
- Los Arbazos Rotos抱擁のかけら(Pedro Almodovar監督、Penerope Cruz
主演、六本木THOSシネマ、2/11)
- Colorful (声:南明奈、中尾明慶他、MOVIX亀有、8/29)
- ただちに犬ビター / 劇団どくんご / 浦和美園駅前 / 6/26
- 侍戦隊シンケンジャーvsゴーオンジャー銀幕BANG!(ゴーオンジャー、
シンケンジャー、ゴセイジャー、亀有アリオ、1/30)
- COACH(西田美和、時東ぁみ、新宿K's Cinema、2/7)
- 新耳袋(杉本有美、前田希美他、池袋シアターグリーンBIG TREE, 4/4)
- 自転車泥棒 / Vittorio De Sica監督 / 5/12
- キャピタリズム(マイケル・ムーア監督、南船橋ららぽーと、1/11)
- 仮面ライダーディケイドvsW(井上正大、森カンナ、南船橋ららぽーと、1/11)
- 戦闘少女 / 杉本有美、森田涼花他 / 渋谷・シアターN / 5/30
- そして龍馬は殺された(時東ぁみ他、新宿・シアターサンモール、11/21)
- 君に届け(多部未華子、三浦春馬、蓮仏美沙子他、ニッケコルトンプラザ、
10/9)
- ねこタクシー(カンニング竹山、鶴田真由他、
新宿シネマスクエアとうきゅう、7/19)
- 天装戦隊ゴセイジャー/仮面ライダーW(にわみきほ、佐藤里香他、
MOVIX亀有、8/29)
- 劇団ゲキハロ第9回公演「三億円少女」(嗣永桃子、夏焼雅他、
池袋サンシャイン劇場、9/25)
- 仮面ライダーOOO vs W MOVIE大戦CORE (12/26、丸の内TOEI)
- SHUFFLE(時東ぁみ他、新宿シアターサンモール、8/21)
- 天装戦隊ゴセイジャーショー(にわみきほ、さとう里香他、東京ドームシティ
THEATER G-ROSSO, 10/31)
- 踊る大捜査線3(時東ぁみ他、マイカル妙典、7/18)
- エンジェル・ハート(杉本有美、市道真央他、吉祥寺シアター、10/2)
- 新・監禁逃亡 美姉妹・服従の掟(水元ゆうな、伊東遥他、
上野・オークラ劇場、9/12)
- 我狼(時東ぁみ他、新宿バルト9、11/16)
DVDs
- おねがいマスカット アハハ編(恵比寿マスカッツ、1/8)
- 帰って来たシンケンジャー特別幕超全集版 / 高梨臨、森田涼花他
/ TOEI VIDEO / 7/7
- YELLOW STAR(にわみきほ、東映ビデオ、10/23)
- WONDERLAND(杉本有美、竹書房、10/23)
- 愛(らぶ)マリンちゃん(山口沙紀、2/10)
- どうしよかなー(時東ぁみ)/シャイニングウィル
- みすぐらmis☆grav(山口沙紀) / @misty
EXHIBITIONS
- ルノワール展(Pierre-Auguste Renoir, 国立新美術館、2/11)
- オルセー美術館展(新国立美術館、7/19)
- 終戦記念日(靖国神社、8/15)
- Christo and Jeanne=Claude Art=Works=Projects
(六本木DESIGN SIGHT 21-21, 3/21)
- シャガールとロシア・アバンギャルド展(東京芸大美術館、9/4)
- Vincent Van Gogh展(六本木・国立新美術館、11/19)
- 春季大法要(都慰霊堂/常陸の宮殿下、石原新太郎都知事他/3/10)
- 東京高裁刑事裁判(東京高裁/3/10)
- 鉄道博物館(大宮・鉄道博物館/3/12)
- John Lennon Museum(ジョン・レノン・ミュージアム/3/12)
- オルテカ文明展(池袋・古代オリエント博物館、11/21)
- 江戸川競艇場(船堀・江戸川競艇場、11/15)
- 大つけ麺博(川越達也vs頑者、浜松町、9/23)
- 下町の文化展(11/24、台東下町博物館)
- PHPカンファレンス2010(大田区産業会館PIO、9/25)
- 寅さん記念館(9/29)